Снегопады в Италии, случившиеся нынешней зимой, показали каким авиакомпаниям следует доверять, а каким не очень.
В связи с погодными условиями аэропорт Malpensa в Милане оказался закрыт. Ко всему прочему мы практически опоздали на самолет, прибыли на место за 40 минут до вылета. Все машины, похоже, на летней резине, дороги не расчищены, в итоге - два с половиной часа на дорогу вместо 40 минут.
К моменту нашего приезда в аэропорт (9 часов утра) народ уже выстроился в очереди к стойкам авиакомпаний. Мы летели авиакомпанией SWISS: Милан - Цюрих - Москва. У стойки регистрации на рейс мы получили посадочный талон, который в последствии без проблем и волокиты обменяли у SWISS на номер в гостинице. Все это у нас заняло порядка 3-х часов - затем за нами (нас было 4 человека) приехал автобус и отвез в гостиницу 4* Crown Plaza, находящуюся в 10 минутах езды от аэропорта. Гостиница оказалась очень приличная, если не сказать отличная. Питание было оплачено, сауна и тренажерный зал бесплатно
Таким образом, у нас получился дополнительный день отдыха за счет SWISS.
Наши друзья, летевшие AirBerlin, которые должны были вылететь в Москву на час раньше нас, прибыли в туже гостиницу, но...порядка 5 часов вечера!!!При этом им успели вытрепать все нервы и, можно сказать, гостиница далась боем.
Еще 2-е друзей летели авиакомпанией Lufthansa из аэропорта Линате. Весь день измученные и изнуренные они провели в аэропорту, затем подали рейс до Франкфурта, и только по прибытии им выдали гостиницу на ночь.
Делайте выводы! Конечно, сидя дома в комфорте, думается, что главное по максимуму сэкономить на билете, а остальное не важно. Но в ситуации, когда аэропорт кишит людьми, рейсы откладываются, за окном пурга, а ты встал в 3 утра, хочется заплатить любые деньги, поскорее убраться подальше от всего этого безобразия и оказаться в человеческих условиях.
P.S. А еще SWISS угощает на борту шоколадом, вином...и выдает металлические столовые приборы 









Отправить комментарий